• 钟先生投诉长城宽带
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-8-14 10:12:27) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      钟先生 电    话  18**** 
    地    址  成都市 email  96***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      长城宽带 地    址  成都市 
    联 系 人  长城宽带 电    话  95079 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      于2016年办理长城宽带两年,在去年快到期时长城宽带客服打电话让续费,因考虑到第二年可能会搬移居住地址,就准备不继续使用长城宽带,但是长城客服再三表示在大成都范围内都可以办理移机服务,不用担心居住地址变动问题;并且解放西街长城宽带区域经理及上门的工作人员都表示移机是完全没问题的,于是在长城宽带续费到2024年12月共计五年。2019年7月底搬家至原居住地址(解放西街10号)约五百米左右(金牛区平福巷6号),于7月31号致电长城宽带客服,客服通知该区域经理,平福巷区域经理却表示无法移机,并给我两个选择:第一办理宽带暂停服务(因不确定会在四川待几年就没有同意),第二就是把五年的宽带使用权以五百元的价格卖给平福巷区域经理。 
     
     
    现有证据 宽带续费长城宽带未提供任何纸质合同或者告知是否本就没有合同,并且在申请移机后就对自己承诺的话一概不认。 
     
    投诉请求 希望能够退费,在这差不多半个月的时间内每次联系长城宽带,客服都表示会做备案申请上欠叫负责人回话,然后每次都是转给区域经理,区域经理又叫我找客服,如此反复四五次五六次,直到现在也没有一个具体的回复。 
     
    成都长城宽带网络服务有限公司调度中心回复四川消费网内容如下:

         2019-8-13:联系用户,核实该用户移机地址平福巷6号,因飞线距离过长,无法迁移,已告知用,并与用户协商办理退费,全额退还预交费用998元,就该问题已达成一致。

                                  成都长城宽带网络服务有限公司
                                          调度中心
                                            2019.8.13

    2019年8月15日11:22四川消费网回访:他们同意给我退款了,但是要3个月之后才能退,谢谢。

     四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?