• 杨先生投诉四川广电网络金牛分公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-8-23 15:05:41) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     杨先生 电    话  1**** 
    地    址  金牛区 email  25**@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川广电网络金牛分公司 地    址  北门营业厅 
    联 系 人  领导 电    话  96543 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      1、从今年年初起,时常接到广电网络服务人员打来的电话,让我中断原使用的爱家88套餐(与移动公司合作),改用广电自己的网络。我没有答应,表示需要考虑一下。从7月开始至今,电视信号就时常中断,每次基本在我打服务热线电话后,1-3天自然恢复。我对是否故意中断电视信号,逼迫用户转网,表示怀疑。
    2、经广电服务热线确认,我使用的电视信号接收卡使用地址在成华区某小区,但我住金牛区已达10年,从未搬家。我对是否我一卡多地使用,我充值,别人受益,表示怀疑。 
     
     
    现有证据 无 
     
    投诉请求 要求正常接收电视信号,落实地址错原因。 
     
    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司
    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

        四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年8月21日已收悉。现将查实的情况回复如下:

        接到投诉后立即责成金牛分公司进行调查处理,同时于第一时间便与用户进行联系,目前金牛分公司工作人员已联系用户解释并提出相应的处理意见。

        以上情况于2019年8月22日与您联系,您表示认可。

    特此回复

                   四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司
                                      客户服务部
                                     二〇一九年八月二十二日

    2019年8月26日10:50四川消费网回访:处理了,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?