• 毕投诉四川广电成华区
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-8-23 15:12:27) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      毕 电    话  13**** 
    地    址  成华区 email  3***@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称  
    四川广电成华区 地    址  成华区 
    联 系 人  领导 电    话  96655 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      四川广电成华区6月中旬-7月底,在没有告知用户并已收取6月和7月爱家套餐费用的情况下,断网。理由是广电和移动已解除合约,我立即拨打96655广电客服电话咨询,答复是可以通知客户解绑,但没有强制规定要停用爱家套餐。96655投诉电话从6月底-今天8月22日,几乎天天拨打,要求恢复已扣费的网络,或者退费。派送到成华区相关部门,无人理会。7月中旬因为影响了爱家套餐使用,在迫不得已的情况下,去移动营业厅更改爱家套餐。更改后仍联系广电。如果强行断网,那为什么费用照收?广电和移动的合约损害了我们用户的利益。今天广电成华区终于有个手机号15002801890的工作人员来电,态度极其恶劣,恶人先告状!告知8月开始已不是广电用户,所以不予处理。要想补偿之前的1个月或2个月的网络电视,必须先续缴费2年网络费。否则之前的损失自行负责。 
     
     
    现有证据 96655投诉电话录音。爱家套餐每月缴费明细。 
     
    投诉请求 退还断网1个半月的费用或延期1个半月的网络电视 
     
    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司
    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

        四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年8月21日已收悉。现将查实的情况回复如下:

       一.我公司核查情况 :

       1.针对用户反映投诉无人处理的问题。

       经核实,用户于2019年7月25日至2019年8月15日多次致电我公司客服热线反映“7月家中电视出现无法正常使用的故障现象而要求赔偿”的问题,我公司工作人员每次均在处理时限内通过电话联系协调处理结果,并未发生用户表述的“投诉无人联系处理”的事实。

       2.针对用户反映爱家套餐无法正常使用而要求赔偿的问题。

        经核实,我公司通过结合客服系统与营业厅报修台账记录,均未查询到用户于2019年7月25日前有联系我公司反馈家中产品故障的记录。工作人员正常解释故障发生的原因具备多样性,其中不排队机顶盒终端设备故障、线路故障等,建议在故障发生时能及时与我公司联系,便于安排专业人员在第一时间内上门处理。

        二.我公司与用户无法达成一致的问题点及原因:

       针对以上核查情况,我公司工作人员已通过电话方式多次联系用户正常解释,用户每次反馈的诉求工作人员均在时限内联系协调,同时我公司并未查询到用户的任何报修记录,并且当前已退订我公司业务而转网使用移动公司网络,因此无法满足其赔偿要求。

        用户对此表示不认可,坚持以当时故障发生是事实为由要求我公司对其给予一个月套餐使用费的现金补偿而无法达成一致。

        特此回复

                       四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司
                                       客户服务部
                                     二〇一九年八月二十二日

    2019年8月26日10:53四川消费网回访:消费者电话无法接通。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?