• 毕女士投诉四川广电成华分公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-9-4 9:17:57) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      毕女士 电    话  13*** 
    地    址  双建路 email  34***@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川广电成华分公司 地    址  成都成华区 
    联 系 人  领导 电    话  96655 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       我是10多年的广电老客户,2019年6月-7月,四川广电成华分公司无故断网,理由是爱家套餐停用。断网的同时仍然继续扣费。几乎每天拨打投诉电话近2个月无果,没有相关工作人员解决问题。迫不得已!只有办理从2019年8月起停用爱家套餐。但要求退还断网期间收取的费用。

        96655的电话几乎每天都在拨打,2019.8.22四川广电成华分公司一位手机号为:1500**的男性工作人员来电,态度极其恶劣!首先责问为什么要天天投诉?说是96655只负责记录,投诉也没用。其次告知我8月开始已不是广电用户,所以对之前的断网退费不予处理,要我们自行负责。最后告知,如果想补偿之前的两个月断网时间,那必须在广电预缴2年的费用。还很嚣张地让我随便投诉,反正现在也不是广电用户了,不怕投诉。这还讲不讲道理?这么恶劣的态度是代表四川广电的服务吗?四川广电就是这样的形象吗?我要求退费的是2019年6月和7月的费用,既然断网了,为什么还要收费?广电和移动终止合同,为什么要侵范用户的利益?
     
     
     
    现有证据
     96655电话录音 话费每月缴费详单 
     
    投诉请求 退还断网期间收取的费用 
     
    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司

    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

        四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年8月23日已收悉。现将查实的情况回复如下:

        接到投诉后立即责成成华分公司进行调查处理,同时于第一时间便与用户进行联系,目前成华分公司工作人员已联系用户解释并提出相应的处理意见。

    以上情况于2019年8月23日与您联系,您表示不认可。

    特此回复

                        四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司

                                        客户服务部

                                     二〇一九年八月二十三日

    2019年9月2日10:50四川消费网回访:我看了他们的回复。1.他们说我7月25号之前未反馈故障,我不仅反馈过,而且我还收到他们拨打电话就会自动回复的短信。2.他们6、7月给我断网之后还扣我费,却以我8月已经转入移动为由拒绝退6、7月的费用,我不能接受。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?