• 毕女士投诉四川广电成华分公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-9-10 15:30:12) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      毕女士 电    话  13**** 
    地    址  成都 email  346**@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川广电成华分公司 地    址  成都成华区 
    联 系 人  领导 电    话  96655 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       看到消费网上的投诉回复,四川广电完全就是不讲道理。

       我的68元爱家套餐绑定的手机号是:136***

        针对回复1:

        我在6月中旬就去广电成华反映光纤电视无法收到,工作人员告知和移动不再合作,所以我们爱家套餐用户不能收看广电光纤电视,于是致电96655反映断网的事,96655回复爱家套餐虽停办,但以前的爱家套餐客户可以继续使用,并不是强制性停用,只是建议客户改套餐。打了几次96655反映,终于6月底恢复了最后2天,7月整月又断网。7月中旬我又继续打96655客服投诉,7月和8月,96655每次接到电话后,都回复会尽快通知相关人员联系我,同时我也收到短信:您申报的问题将由工程师1组林佳为您服务。。。。然后就没有下文了,也一直没有接收这个工程师的服务电话。难道这个就是广电所谓的“工作人员每次均在处理时限内通过电话联系协调处理” ?只是发个短信就叫处理了吗?我每天打96655都有反映无人联系的, 不是有电话录音吗?为什么不去听一下?

        针对回复2: 

        7月中旬至8月下旬分别用座机和手机致电96655投诉,反映的都是同一帐号的问题,为什么会说我7.25前没反馈过?我手机上有你们投拆后系统自动发的短信,你们也可以查录音硬要说没反馈,那投诉录音是虚设的吗?投诉后没有工作人员上门处理。7月和8月无数次拨打96655客服热线,要求:既然广电强行断网,就应该退还我断网期间的爱家套餐费用。广电和移动的合同终止,不应该影响消费者的利益。

        2019.8.22四川广电成华分公司一位手机号为:150***的男性工作人员来电,态度极其恶劣!首先责问我不应该天天投诉!告知96655只负责记录,投诉也没用,解决问题最终是所在区域的广电成华分公司来处理。其次告知我8月开始已不是广电用户,所以对之前的断网退费不予处理,要我们自行负责。最后告知,如果想补偿之前的两个月断网时间或费用,必须在广电继续预缴2年的费用。还很嚣张地让我随便投诉,反正现在也不是广电用户了,他们不怕投诉。这还讲不讲道理?这么恶劣的态度是代表四川广电的服务吗?四川广电就是这样的形象吗?我要求退费的是2019年6月和7月的费用,既然断网了,为什么还要收费?我要求退费不是8月,而6月和7月!8月份之前我并没有转网。再次重申广电和移动终止合同,为什么要侵范用户的利益?我们是跟广电签的爱家套餐合同。8月开始,我爱家套餐中的两个手机号,被迫改成移动的其它通话套餐,在改这个套餐之前我一直打96655投诉,你们不解决问题,现在还又反过来说我转网移动。广电成华分公司太不讲道理了!1500***这个广电的工作人员态度极其恶劣!


     现有证据 手机短信 96655电话录音 2019年6月7月缴费详单 
     
    投诉请求 退还6月中旬-7月 无故断网的爱家套餐费用 严厉批评态度恶劣的广电成华分公司电话150**工作人员 
     
    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司
    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

        四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年9月4日已收悉。现将查实的情况回复如下:

        接到投诉后立即责成成华分公司进行调查处理,同时于第一时间便与用户进行联系,目前成华分公司工作人员已联系用户解释并提出相应的处理意见。

        以上情况于2019年9月4日与您联系,您表示不认可。

    特此回复

                               四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司
                                        客户服务部
                                     二〇一九年九月四日

    2019年9月11日10:42四川消费网回访:没有人联系我处理。这次投诉之后,我就收到他们一个系统自动回复的短信,说是有某位工作人员已经受理了这个投诉,但是就没有人和我联系过,更别说处理。

    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部第二次回复四川消费网内容如下:

    再次联系毕女士 , 她已经同意我们赠送收视时长的处理意见。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?