• 龚先生投诉四川广电
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-9-10 16:33:24) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      龚先生 电    话  13**** 
    地    址  武侯区 email  ***@163.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川广电 地    址  四川 
    联 系 人  四川广电负责人 电    话  96655 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我使用广电机顶盒是参加的移动爱家套餐包含的功能之一。近一两个月时间以来,隔三差五电视信号出现中断情况,屏幕提示代码(1004),致电96655故障报修,接线工作人员查询后证实硬件方面工作正常,费用也是正常缴纳,于是刷新后予以重新提供电视信号。其间有些时候广电安排的工作人员就会各种忽悠:1,线路老化了,需要重新更换套餐。2,广电和你的协议已经到期了。3,广电和移动没有合作了。始终一个目的就是要求客户办理广电的套餐,不然就是不提供电视信号。今天9月3日,早上打开电视又没有节目信号,再次致电96655,转人工也好,转故障也好,转投诉也罢,直接就拒绝恢复信号。我致电询问10086我的爱家套餐情况,客服回复一切正常,该协议始于2015年并未终止,且套餐费用也已经正常从话费中扣取。于是目前情况是我执行了协议,广电无视和侵犯消费者权利强制中断信号。 
     
     
    现有证据 广电96655客服应该有电话录音可查。 
     
    投诉请求 一,立即恢复电视信号至9月30日23:59:59,因为我的费用已经缴纳,至于广电和移动之间的纠纷不应该出现神仙打架凡人遭殃的局面。二,需要拓展市场让客户选择广电套餐,请广电用你的诚意来打动我,而不是用粗暴掐断信号的手段。 
     
    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司
    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

        四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年9月3日已收悉。现将查实的情况回复如下:

        接到投诉后立即责成武侯分公司进行调查处理,同时于第一时间便与用户进行联系,目前武侯分公司工作人员已联系用户解释并提出相应的处理意见。

        以上情况于2019年9月3日与您联系,您表示认可。

    特此回复

                         四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司
                                       客户服务部
                                     二〇一九年九月三日

    2019年9月11日9:59四川消费网回访:消费者电话无人接听。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?