• 刘女士投诉四川新网银行股份公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-9-27 10:20:02) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      刘女士 电    话  15**** 
    地    址  山东省 email  130**@qq.com 
    投诉类别  保险金融      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川新网银行股份有限公司 地    址  四川 
    联 系 人  四川新网银行客服 电    话  4008600999 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人在昨天打征信报告时,发现有个四川新网银行的3600元贷款,已还13个月,还有7个月未还,现在已经逾期了,合同是20期的每月还312元钱,我根本不知情这个贷款,请求给个合理的解释 
     
     
    现有证据 征信报告 
     
    投诉请求 请求消费网给找到真像,还我清白 
     
    四川新网银行股份有限公司9月26日回复:今我行已与客户刘女士电话联系并做了解释工作,现等待客户提供资料。请知悉。谢谢。

    四川新网银行股份有限公司9月27日回复:客户刘女士把资料发送过来,我行已向客户再次进行了解释,客户无异议。请知悉,麻烦您了。

         该客户之前在小米平台上贷款,该平台是我行合作平台,在发生逾期的情况下,由我行上报人行征信系统。昨天跟客户做了解释,客户确认了此笔贷款也对此无异议。请知悉,麻烦您了。

    2019年9月27日15:42四川消费网回访:消费者电话无人接听。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?