• 张女士投诉成都优客逸家有限公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-8 16:48:14) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      张女士 电    话  135*** 
    地    址  四川省 email  2535**@qq.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都优客逸家有限公司 地    址  四川省成都市高新区益州大道北段锦辉西一街99号布鲁明顿广场一栋二单元十楼 
    联 系 人  优客逸家 电    话  10105288 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人于2019年7月27日签订位于成都市成华区宏明锦苑一栋二单元703号短租房,由于房租即将到期并且密码经常打不开房门锁于2019年8月13日退房,2019年8月20日确认交易明细,公司方及管家承诺七至11个工作日退换押金,现已逾期21天,每问客服,客服方就搪塞下周到账,现已过了三个下周,望优客逸家能在三日内退回我的押金。 
     
     
    现有证据 房屋退租合同 退租记录 确认明细记录 与客服和当事方聊天记录
     
    投诉请求 希望该公司尽快退还押金 

    优客逸家回复四川消费网内容如下:

    投诉核实回复:

        张女士的剩余租金已支付,关于逾期违约金事宜请张女士收到退款后将银行短信截图,发送至我司微信公众号在线客服,会有专人核算违约金后提交财务支付

     
    2019年10月8日15:42四川消费网回访:消费者电话无法接通。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?