• 王先生投诉中国移动四川分公司及广电
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-8 17:05:57) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      王先生 电    话  18**** 
    地    址  四川省 email  10***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国移动四川分公司及广电 地    址  广电及移动营业厅 
    联 系 人  广电/移动负责人 电    话  10086及96655 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       本人办理的爱家38套餐,服务涵盖电话、电视、网络等方面,合同为三方合同,移动、广电、本人分别为甲乙丙方。9月25日突然电视信号中断,经电话询问广电,广电称由于移动和广电之间存在纠纷,所以暂停了电视信号。致电10086答复要两天才会有反馈结果,也就是说消费者在两天内不能正常使用业务。在本人履行了自身的义务前提下(爱家套餐是先扣款),移动和广电之间的纠纷不应影响消费者的正常使用,存在欺诈嫌疑。

       现在移动要求我先去广电办停业务,再新办业务,否则不论使用移动还是广电,都无法使用。我还有500多再账户内,因移动和广电原因,强制顾客消费,还要跑断腿。极度恶劣。 
     
     
    现有证据 通话记录,营业厅说法 
     
    投诉请求 要求尽快恢复服务,若无法恢复,请退还500元余额的同时,承担因变更服务商所产生的误工费,路费,新服务商的初装费。 
     
    中国移动通信集团四川有限公司 回复四川消费网内容如下:

    关于四川客户王先生反映情况的回复报告
            (第0022595期)


       客户反映内容:

       客户181***3反映其号码办理了移动与广电合作的爱家电视套餐,9月25日开始电视信号中断,无法正常观看,要求核查处理。

       核查情况: 
      
       经沟通确认,客户办理爱家套餐的号码是139081***,该号码办理的是“四川移动”与“四川广电”合作的家庭产品爱家全能38套餐,包含广电50m宽带。经广电公司核查反馈,9月25日因设备线路故障,导致无法正常使用收视功能。

       注:客户已于9月26日取消了爱家全能38套餐。

       处理情况:

        我公司电话联系客户回访,客户表示已经取消了爱家套餐,并重新单独办理广电收视业务,现在已不通过移动公司再使用广电业务,所以也没有再需要我公司处理的广电业务问题,对此次问题核查处理无异议。

                        中国移动通信集团四川有限公司   
      
                                       2019年9月30日

    2019年10月9日15:06四川消费网回访:处理了,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?