• 张先生投诉中国移动
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-8 17:10:34) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      张先生 电    话  13*** 
    地    址  温江区 email  12***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国移动 地    址  成都市武侯区科华北路66号 
    联 系 人  中国移动 电    话  10086 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我的号码被无故封号,原因是什么:原因是移动接到封我号的通知,就封我号。我想知道你们移动是为啥子要封我号。你们给我的原因是:没有收到客户同意的情况下,我发送短信骚扰到他生活。我总共发送5条短信,,并且在客户同意的情况下发送。你们是怎么来核实我没有经过客户同意。第二我的短信内容是有敏感字眼还是怎么了,怎么还判断我骚扰了。难道我一个正常的短信 别人一个投诉就要封我号。。我自己是消费者,有来核实我的吗? 核实我是否影响, 
     
     
    现有证据 现有短信证据,现在不方便提供 
     
    投诉请求 给我解除封号 
     
    中国移动通信集团四川有限公司回复四川消费网内容如下:

    关于四川客户张先生投诉问题处理情况的报告
    (投诉转办函第0022651期)


        客户反映内容:

       成都客户张先生1368***反映其号码短信功能被移动无故关停,要求核查处理。

       核查情况:

        经核查,客户号码于2019年9月27日发送了商业类宣传信息,影响了其他用户的工作与生活,故根据人大常委《关于加强网络信息保护的决定》条例中第七条规定“任何组织和个人未经电子信息接收者同意或请求,不得向其固定电话、移动电话或个人电子邮箱发送商业性电子信息”和中华人民共和国工信部《通信短信息服务管理规定》中第二十三条规定“基础电信业务经营者发现短信息服务提供者、短信息内容提供者违反本规定第十八条发送商业性短信息的,应当采取必要的措施暂停或者停止为其提供相关的电信资源,并保存有关记录”,关停了客户号码的短信发送功能。

        处理情况:

       收到中国消费者报转办客户反映问题,我公司10月8日联系客户沟通目前国家治理垃圾信息的坚决性与必要性,以及我公司坚决拥护国家政策,确保通信市场信息安全的各类举措,我处考虑满意度已为其号码特殊处理恢复短信发送功能,同时告知若再次出现同类问题将无法再处理,客户认可无异议。

                                 中国移动通信集团四川有限公司
                                      2019年10月8日

    2019年10月9日15:31四川消费网回访:昨天已经联系我处理了,态度也很好,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?