• 李女士投诉四川优客投资管理有限公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-9 10:39:58) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      李女士电    话  13**** 
    地    址  成都市 email  ***@163.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川优客投资管理有限公司 地    址  成都市高新区锦晖西一街99号1栋2单元10楼 
    联 系 人  优客逸家 电    话  028-10105288 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      2019.7和优客逸家签订租房合同,7.28由于个人原因申请退租,按优客退租规定提前30天申请,8.30收到优客逸家退房明细确认,明细上规定11个工作日退款,但是到今天9.23日还未收到退款,联系客服都是各种推脱。 
     
     
    现有证据 退组明细,合同明细,优客管家验收证明 
     
    投诉请求 请求优客逸家3个工作日内退还租金及押金,按照合约要求补偿滞纳金。 
     
     优客逸家回复四川消费网内容如下:

    投诉核实回复:

        李女士的剩余租金已支付,关于逾期违约金事宜请李女士收到退款后将银行短信截图,发送至我司微信公众号在线客服,会有专人核算违约金后提交财务支付。

    2019年10月8日16:52四川消费网回访:处理了。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?