• 牟先生投诉拼多多阿富汗数码
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-9 11:12:05) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     牟先生 电    话  13**** 
    地    址  西安市 email  ****-qq.com 
    投诉类别   网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
     拼多多阿富汗数码 地    址  广东省深圳市龙华区民治街道民乐科技园统建楼5088d区 
    联 系 人  阿富汗数码 电    话  13*** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我在9月21号买的手机,地点在广东省深圳市龙华区民治街道民乐科技园统建楼5088地区,在拼多多上买的,我25号收到的手机,一看是个假的,我联系他们客服,客服也不回信息,电话还吧我拉黑名单了,我最后联系拼多多客服平台,他给我充25号解决,到27号到现在没有结果,还把,手机给退回去了,运费是我承担的 
     
     
    现有证据 拼多多少可以查到的,我这边也有信息 
     
    投诉请求 要求退款,他给我一个满意的答复 
     
    拼多多回复四川消费网内容如下:

       处理情况 订单编号:190921-395544494731353

       该商品已下架,该订单已退款退运费,专员联系消费者安抚并申请补券20元,消费者认可。

    2019年10月9日15:14四川消费网回访:处理了。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?