• 雷女士投诉四川优客逸家投资公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-12 10:32:32) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      雷女士 电    话  15**** 
    地    址  成都 email  14567**@qq.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     四川优客逸家投资有限公司 地    址  成都 
    联 系 人  优客逸家 电    话  10105288 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      今天我查到优客逸家说未乱收取费用,我作出抗议。1、9.16日客服告知我,安排9.24退房,会有工作人员联系我,我一直等到24日,没有人联系我,最后,他们自己找人换锁收房,却要我承担换锁费用,极其不合理,不是我不给他们钥匙,是从头到尾就没有工作人员联系我,给我打个电话,商量多久收房,我给你钥匙就好了啊,他们自己要去换锁,反而要我给换锁费用,不合理。2、明明告知是24号收房,工作人员未联系我导致多余的物业垃圾等其他费用,本来就该由工作人员承担,这是9.10日11:31分呼入我的客服告知我的,如果到了收房日期,由于收房工作人员的原因未收房,超出的费用由收房工作人员承担,这是明确告知的。所以,超期费用要么由收房工作人员承担,要么由告知我的客服承担。 
     
     
    现有证据 通话录音,截图 







     
    投诉请求 工作人员拖延收房时间造成的物业费垃圾费电费由工作人员承担,工作人员不联系我反而强行换锁收房的费用由工作人员承担。 
     
     四川优客逸家投资有限公司回复四川消费网内容如下:

    投诉核实回复:

       所有的费用计算均截止于9月24日,因租客是缴费逾期违约,公司单方面解约收房,且租客已自离,故公司在解约收房操作时不需要联系租客直接更换门锁即可,均按照合同约定执行,解约收房后室内租客物品公司会保留15天。

    2019年10月12日10:26四川消费网回访:消费者电话无法接通。

     四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?