• 蒋先生投诉四川移动
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-14 16:16:58) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      蒋先生 电    话  13**** 
    地    址  成都市 email  36**@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     四川移动 地    址  成都市 
    联 系 人  四川移动 电    话  028-10086 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      中国移动于今年上半年推出了“移动花卡-宝藏版”手机资费套餐,但是权力下放到四川移动后,四川移动拒不履约,我无法自由转换资费套餐,四川移动客服回复是“本省没有接到通知,不支持办理”,导致我无法享受国家法规的自由选择手机资费套餐的权力,我要投诉四川移动不作为。我希望变更手机资费套餐。 
     
     
    现有证据 证据如图,中国移动推出的新资费套餐。






     
     
    投诉请求 我希望四川移动把我手机资费套餐变更为“移动花卡-宝藏”套餐 
     
    中国移动通信集团四川有限公司 回复四川消费网内容如下:

    关于四川客户蒋先生反映情况的回复报告
    (第0022724期)


       客户反映内容:成都客户蒋先生1368***反映移动推出了“移动花卡宝藏版”资费,但其号码无故不能办理,要求核查处理。

        核查情况:经核查,我司为满足广大客户的需求,新推出“移动花卡宝藏版资费,新老用户均能办理。客户号码已于10月11日办理了“移动花卡宝藏版”资费,11月生效。

       处理情况:我公司电话联系客户解释上述情况,客户认可无异议。

                         中国移动通信集团四川有限公司   
                                    2019年10月10日

    2019年10月15日15:16四川消费网回访:已经给我处理了,谢谢。

     四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?