• 汪女士投诉成都优客逸家
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-15 10:07:56) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      汪女士 电    话  183**** 
    地    址  成都市 email  18***@qq.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     成都优客逸家 地    址  四川省成都市高新区益州大道北段锦晖西一街99号布鲁明顿广场1栋2单元10f 
    联 系 人  优客逸家 电    话  10105288 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       本人2019年7月20日办理优客逸家租房服务,跟管家约定好3个月的租房时间,管家说明公司只能下一年得合同采用季付的方式,到期提前30天预约即可搬出,并没有说明没有提前30天就要支付30天的房租!!!!另外因为我并没有提前30天预约,还要先支付下一季度的房租,说是7-11退回,但是现在问题是很多人之前已经投诉该公司并没有及时退回资金。

       总结该公司存在两点诈骗,应该承担相关责任

       1.管家并未严明30天是个绝对期限,也并未说明若不及时要承担多余房租。

       2.我在合同签提前搬出,并且要求提前终止合同,根据公司一个时段不用给付违约金之外为何还要先给付下一季度的房租!!!我是属于提前办理房屋退组,并不是到期退租!

        3.公司在面临多人举报的情况下,已经属于严重失信,霸王条款不应该继续得到履行 
     
     
    现有证据 1.关于协调解约时间证明
    2.关于公司要求缴费证明
    3.关于合同并未严明未提前30天要多缴费房租的证明 









     
    投诉请求 因公司现有信誉以及综合条件
    1.不支付下一季度房租
    2.不支付合同实际到期日7.19到系统预约解约日7.30之间的房租(因本人10.11日提前解约,已经协商一致) 
     
    成都优客逸家回复四川消费网内容如下:

    投诉核实回复:

        客服于10月3日联系汪女士沟通退租时间,协商时间是10月19号办理手续(实际预约10月30号),汪女士认可,费用我们结算到退租当天。

        因汪女士付费方式为季付,上一期账单费用时间截止为10月19日,之前预约的退租时间为10月30日,超出合同费用截止时间且合同未终止,所以系统会照常推送账单,客服也会建议正常缴费。

    2019年10月15日14:43四川消费网回访:已经退了,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?