• 张先生投诉波波造型时尚馆
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-15 15:52:57) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      张先生 电    话  15**** 
    地    址  四川省 email  9***@qq.com 
    投诉类别  美容美发      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     波波造型时尚馆 地    址  四川省德阳市旌阳区绵远街一段481号 
    联 系 人  王** 电    话  186***
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我于2018年在bob造型办理会员卡享受6.8折,陆续充值金额3000左右,最近一次充值是在2019年,充值金额1000左右,现卡上余额1681元其中包含卡金1217+464赠金。现我要求商家把我自己充值的卡金退还,商家拒绝。商家给的答复是要退卡让我把之前享受折扣的钱全部退回。我觉得商家的处理方式让我非常不满意,我在本次充值之前已是享受6.8折,如果按商家的理解以后我钱用完了要销卡还要把所有享受了的折扣钱都要补回去吗? 
     
     
    现有证据 我把截止现在卡余额和卡信息进行了拍照 
     
    投诉请求 希望商家把我的卡金进行退还 
     
    2019年10月15日10:52四川消费网回访:处理了,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?