• 李先生投诉四川电信
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-2-20 10:57:49) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      李先生 电    话  19**** 
    地    址  成都市 email  26***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川电信 地    址  四川省成都市文庙前街72号 
    联 系 人  四川电信 电    话  10000 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      前期多次投诉本人手机被停机事,四川电信的客服始终以法院六部门《通告》和工信部有整治方案为由,说他们有大数据分析,有多种原因证明我手机有诈骗行为,但说不出一种具体原因,拿不出一条通信记录来证明停机的合法性。 昨天终于他们的客服回答换了新词:说我是到了诈骗高发地而被停机。 
     
     
    现有证据 见截图 
     
    投诉请求 请回答:你们客服说我没有实施诈骗,那请解释下我从你们电信业务终端上下载的截图是什么意思? 
     
    四川电信回复四川消费网内容如下:

       姓名;李先生,电话191***2020年2月18日已处理,

        处理结果:核实用户号码前期当前漫游使用地属通讯网络诈骗高发地区,根据《工业和信息化部关于进一步防范和打击通讯信息诈骗工作的实施意见》为降低该地区通讯诈骗风险,现已暂停您号码的使用,感谢您对电信业务的关注与支持。用户不认可,要求提供关停的证据,未达成一致。

    2020年2月20日10:44四川消费网回访:消费者电话无法接通。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?