• 陈先生投诉中国石油纳溪服务区
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-7-14 14:34:26) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      陈先生 电    话  18*** 
    地    址  叙永县 email  85*** 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国石油纳溪服务区 地    址  厦蓉高速纳溪服务区 
    联 系 人  邓 电    话  18*** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      今早在厦蓉高速纳溪服务区中石油加油时,加油员问是否有燃油添加剂 回答没有之后,在没有问我本人需不需要的情况下直接跟我加了两支燃油添加剂进油箱并且没有告知价格,当时想到两支可能也要不到好多钱,付钱的时候就拿了两盒给我,连同油费900多 
     
     
    现有证据 发票,燃油添加剂 
     
    投诉请求 退我690,并且后期如我的的车因燃油添加剂出现问题由对方负责 

    四川交投中油能源有限公司回复四川消费网内容如下:

    关于客户投诉纳溪服务区加油站处理结果的函


    中国消费者报、四川消费网:

         接到中国消费者报四川消费网(投诉转办函第0027933期)后,我们立即对该投诉进行处理,现将投诉处理结果报告如下:

         一、事件经过

         2020年7月6日早上,顾客陈先生在中国石油纳溪服务区加油站加油时,加油员询问陈先生是否有燃油添加剂,陈先生回答没有之后,加油员在没有征得陈先生需不需要的情况下直接加了两支燃油添加剂进油箱,并且未告知价格,陈先生想到两支可能价格不贵,付款时,员工拿了两盒给陈先生,价格690元,与油品消费共计900元。随后,陈先生向中国消费者报四川消费网投诉。

         二、处理情况

         加油站接到投诉函后,站经理立即与陈先生联系,添加剂销售人员已及时向客户陈先生赔礼道歉并退还陈先生购买添加剂的款项;添加剂销售人员向客户陈品江先生详细说明了添加剂的使用方法和效果,双方已友好协商处理,陈先生同意撤销投诉。

                                       四川交投中油能源有限公司
                                               2020年7月14日
     
    2020年7月17日15:10四川消费网回访:已经退款了,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?