• 卢先生投诉联联周边游科技公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-8-7 10:32:17) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      卢先生 电    话  13**** 
    地    址  成都市 email  1***@163.com 
    投诉类别  网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      联联周边游科技(成都)有限公司 地    址  成都

    联 系 人  微信(***)、qq(12***) 电    话  028673** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       前期在联联周边游成都总站这边购买 4个订单 (共计金额336.8元), 但是由于家庭原因。 未能消费, 现申请全额退款, 商家表示已经过期,不予退款。 经过了解,过期不退属于霸王退款, 属于无效条款。 
     
     
    现有证据 4个订单号 分别为:
    1. 订单号:20071*** 金额 39.90元
    2. 订单号:200526*** 金额 99元
    3. 订单号:200526***金额 138元
    4. 订单号 19100*** 金额 59.9元 





     
    投诉请求 全额退款付款金额 合计 336.8元 
     
    联联周边游回复四川消费网内容如下:

    订单已受理退款,退款已到账。

    2020年8月7日10:07四川消费网回访:处理好了,已退款,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?