• 木先生投诉中国电信
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-8-7 11:15:04) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      木先生 电    话  17**** 
    地    址  高新区email  141***5@qq.com 
    投诉类别 手机通讯    
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国电信 地    址  成华区 
    联 系 人  10000000000 电    话  10000 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
     
       2020.8.5号,手机号码17743***7只发送一条短信,内容“测试”。就把这个手机短信给锁了,发不出去了。手机号码用好几年了绑定大量私人账户。 
     
    现有证据 有短信发送截图,电信也可以自行调取记录 
     
    投诉请求 严惩电信乱封乱停电话卡号行为 
     
    中国电信回复四川消费网内容如下:

      姓名:李**,电话:1774***;2020年8月6日已处理;处理结果:用户反映手机号码177432***不能发送短信问题。经核实17743***短信状态正常,前期因发送短信内容涉及敏感字被拦截,现已恢复。我公司8月6日联系解释,用户反馈已可正常使用,用户认可无异议。

    2020年8月7日10:24四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?