•  
    投诉者情况
    投诉类别  快递服务    
    投诉对象情况
    投诉对象名称  高速收费站 地  址  泸州市纳溪区
    管理员回复
    四川省交通运输厅高速公路管理局回复四川消费网内容如下:<br>
    <br>
    关于中国消费者报四川消费网投诉转办函<br>
    第0022891期有关回复意见的函<br>
    <br>
    中国消费者报、四川消费网:<br>
    <br>
    贵单位转办的投诉函第0022891期收悉。经认真核实,现将有关意见回复如下。<br>
    <br>
    一、反映情况<br>
    <br>
    网友反映“隆纳高速方山收费站到渠坝收费站收费争议”的问题。<br>
    <br>
    二、处理情况<br>
    <br>
    根据交通厅、省物价局《关于隆(昌)纳(溪)高速公路正式收取车辆通行费的批复》(川交发〔2008〕2号)规定,隆纳高速公路一类车收费标准为0.35元/车•公里,长江特大桥一类车加收5元,方山收费站至渠坝收费站距离为12.85公里。因此,方山收费站至渠坝收费站一类车通行费=12.85公里*0.35元/车•公里(四舍五入取整)+5元(长江特大桥加收)=10元。<br>
    <br>
    事后,我们与网友取得了联系,详细讲解了相关收费政策,网友对我们的工作表示满意,无异议。<br>
    <br>
    感谢贵单位对四川交通运输工作的关心、支持及监督!<br>
    <br>
    <br>
    <br>
    四川省交通运输厅高速公路管理局<br>
    2019年10月16日<br>

    2019年10月22日14:09四川消费网回访:处理了。